Праздник иконы Казанской иконы Божией Матери

4 ноября православный мир отмечает великий праздник - День Казанской иконы Божьей Матери. В Успенском кафедральном соборе города Иваново была совершена Божественная литургия. По окончании учащиеся Воскресной школы "КОВЧЕГ", родители и педагоги, православные добровольцы ивановской митрополии, участники Иоанно-Предтеченского православного общества трезвости при Успенском кафедральном соборе города Иваново и прихожане приняли участие в крестном ходе по главным улицам областного центра с чтимой Казанской иконой Матери Божией.
Верующие обращались к Владычице с благодарственными молитвами и просьбами о помощи в делах, а также о покровительстве и защите. Празднование Казанской иконы Богородицы проводится в честь великих деяний, совершенных святым образом. Святыня приходила на помощь православным людям в самые трудные дни их жизни. Она всегда была рядом, верно и преданно помогая народу и целым государствам. На ее счету множество чудодейственных деяний, связанных с исцелением
болезней, а также освобождение страны от врагов.На площади Победы со словами приветствия к участникам торжества обратились митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и исполняющий обязанности губернатора Ивановской области С.С.Воскресенский.