Православные добровольцы в с. Новое Горяново

  14 мая, в праздник иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", православные добровольцы Ивановской митрополии отправились в Тейковский район,с. Новое Горяново в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Нечаянная Радость". Там они во главе с протоиереем Павлом Пономарёвым совершили Божественную литургию.
  До 2013 года в с. Новое Горяново не было храмов. В январе 2013 годы совет жителей решил построить православный храм. Администрация выделила участок в самом центре села общей площадью 700 кв.м., его расчистили от мусора, огородили место будущего строительства, выкопали котлован под фундамент.
  Епископ Никон благословил строительство храма во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». 8 июня 2013 года на месте будущего храма установили крест. В присутствии местных жителей и администрации, а также руководителей Тейковского района чин освящения креста совершил благочинный протоиерей Павел Пономарев.
  В марте 2014 года был закончен фундамент. На Пасху того же года на месте будущего храма отслужили благодарственный молебен с водосвятием, потом освятили куличи и яица. В 2015 году начали возводить стены.
  Сейчас храм построен и совершаются богослужения.