Общество трезвости

Иоанно-Предтеченское православное общество трезвости
при Успенском кафедральном соборе города Иваново


Божия Матерь "Неупиваемая чаша"
При Успенском кафедральном соборе города Иваново по благословению митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа и по многочисленным просьбам прихожан в 2016 году было создано Общество трезвости.
7.04.2016 г. в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Царственных Страстотерпцев был отслужен молебен на начало благого дела и о страждущих.
По окончании в здании Воскресной школы при Успенском соборе  состоялся концерт и чаепитие. По благословению секретаря Епархиального Управления иерея Георгия Витязева общество было названо Иоанно-Предтеченским, в честь святого пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи. Возглавил общество Попов Сергей Иванович.
   За время существования общества сложился дружный коллектив, участники которого желают жить трезво. Многие принимают Обет трезвости. Участвуют в Крестных ходах.

 Проходит много выездов, встреч, семинаров по улучшению работы. Были созданы звенья общества в ПГТ Лежнево, с. Савино, пос. Архиповка, с. Антилохово. Посеяно "зерно трезвости" и в г. Юрьевце, намечается открытие в г.Тейково.
      В Успенском кафедральном соборе города Иваново каждую субботу после Божественной Литургии совершается молебен о страждущих  недугом винопития, наркомании, игромании и табакокурением.
   При храме действует консультационная служба, где можно получить бесплатную консультацию для зависимых и созависимых.
  Каждому, кто столкнулся с этой болезнью необходимы поддержка и понимание.
Необходимо вместе бороться с этим злом и только духовными методами. Ведь какая бы не была современная медицина, главное оружие против любой зависимости - это церковные таинства, это благодать Божия, которая через веру исцеляет человека.
  Не будем никогда забывать слова святителя Иоанна Златоуста:  "Диавол ничего так не любит, как роскошь и пьянство, поскольку никто так не исполняет его воли, как пьяница".

Советы желающему избавиться от пьянства от святого праведника отца Иоанна Кронштадского 




Молитва ко Господу нашему Иисусу Христу о даровании трезвости



             

 

  Обетная грамота