Ивановские добровольцы посетили "ОЛИМП"

  С 13 по 17 августа на базе спортивно-оздоровительного лагеря ИвГУ на берегу Рубского озера в Ивановской области состоялся форум талантливой молодежи «Олимп-2018». Более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет собрались вместе, чтобы приобрести новые знания, рассказать о своих проектах и обзавестись новыми знакомствами.
  Православные добровольцы Ивановской митрополии вместе со своим духовником иереем Георгием Витязевым тоже отправились на "ОЛИМП". 
  В 2018 году Форум был посвящен добровольцам РФ. Была проведена работа по трем направлениям: «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность», «Развитие студенческого самоуправления», «Молодежные медиа».
 Площадка форума была наполнена тренингами и мастер-классами, спортивными мероприятиями, лекциями, презентационными программами, проектными мастерскими, дискуссионными площадками, а также встречами с представителями власти и общественными деятелями.
  Спикером форума стал руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии Михаил Геннадиевич Куксов, с которым Православные добровольцы Ивановской митрополии провели встречу и обсудили возможные перспективы совместной деятельности и особенности работы в сфере молодёжных объединений.