Третий "Трезвый десант" в г. Юрьевец

  С 4 по 5 августа состоялся очередной - третий "Трезвый десант" в городе Юрьевец. По благословению иерея Георгия Витязева туда была организована поездка участников Иоанно-Предтеченского православного общества трезвости при Успенском кафедральном соборе города Иваново. Возглавил поездку заместитель координатора по утверждению трезвости Иваново-Вознесенской епархии Сергей Попов.
Целью посещения стало выполнение концепции Русской Православной церкви по утверждению трезвости, насадить зёрна трезвости и найти единомышленников или соратников для трезвого движения в г. Юрьевец. 
  День города был приурочен к фестивалю "Возрождение". Трезвенники, считают, что только "Трезвый Юрьевец возродится!". И только трезвая Россия станет великой! Поэтому стараются оказать посильную помощь в деле трезвения русского народа.
  Расположились Ивановские трезвенники у ворот городского сада - самом многолюдном и ответственном месте. Во время работы поста трезвости раздавались листовки ко Всероссийскому дню трезвости, диски проекта "Общее дело" и открытки - календари "Трезвый Юрьевец 2018" на 2019 год
   На ограде городского сада были укреплены баннеры с лозунгами : "Трезвая Россия - сильная страна !", "Только трезвый Юрьевец возродится!" и " Пьянство отрывает от семьи!".
  Также трезвенники посетили храм Рождества Христова, преподнесли в подарок иерею Евгению книгу "Как организовать общество трезвости на приходе" и трезвеннический календарь-пособие "Сила надежды". Также множество листовок, дисков и календариков для прихожан храма. 
   Конечно не обошлось без палаток, шашлыков и купания. 
 На обратном пути в Иваново все заехали на источник Святого Блаженного Симона Юрьевецкого и окунулись в купели. Домой вернулись с благодатной усталостью.