Добровольцы приняли участие в молодежном форуме "Радость моя"

  29 июля в селе Дивееве Нижегородской области начал работу первый межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя». Его торжественное открытие прошло в расположенном около Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря палаточном городке, где разместились участники.
  Старт работе форума дал руководитель отдела Нижегородской епархии по делам молодежи иерей Андрей Бандин. 
  Делегация Православных добровольцев Ивановской митрополии приняли участие в Форуме. Общее количество участников составило более 300 человек. На православной молодежный слет приехали делегации епархий, входящих в состав Нижегородской митрополии, а также Чебоксарской, Йошкар-Олинской, Пензенской, Барышской, Ижевской, Саранской, Вятской и других епархий.
 В рамках форума участником удалось рассказать о своей добровольческой деятельности, представить свои социальные проекты, а также принять участие в работе образовательных и дискуссионных площадок, организованных в рамках форума. 
  Кроме того участники форума побывали на гала-концерте IX Международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола», встретились с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, приняли участие в Серафимовских торжествах 31 июля и 1 августа.
 В один из жарких дней добровольцы побывали на источнике преподобного Серафима Саровского, а по дороге домой заехали в Муром.