Всероссийский День Трезвости

  11 сентября во Всероссийский День Трезвости в 07-20 состоялся прямой эфир на радио Иваново , который был посвящён Всероссийскому празднику трезвости и длился 40 минут. Приглашены на эфир были трое трезвенников: врач Повасарис Сергей Викторович, председатель общественной организации "Трезвое Иваново" Анатолий Дернов и староста Иоанно-Предтеченского православного общества трезвости при Успенском кафедральном соборе города Иваново Попов Сергей Иванович .
  Следующими мероприятиями были молебны о страждущих винопитием и наркоманией во всех храмах России и города Иваново. Так же в духовно-просветительском центре Преображенского храма был показан новый трезвеннический фильм "Смертельный выбор".
С 15-00 до 18-00 на Площади 40-летия Победы перед памятником Великомученика и Победоносца Георгия был выставлен Пост Трезвости - натянуты флаги и баннеры с призывом жить трезво и раздавалась трезвенническая литература.
   В 17-00 в храме Великомученика и Победоносца Георгия настоятелем храма иереем Иоанном Львовым был отслужен молебен о страждующих.
 12 сентября было проведено ещё одно мероприятие посвященное дню трезвости . Оно состоялось в 1 наркологическом отделении г. Иваново, которое находится на улице Кузнецова.