Пятый "Трезвый десант"

  17 августа в День города Юрьевца, по благословению иерея Георгия Витязева, участники Иоанно-Предтеченского православного общества трезвости при Успенском кафедральном соборе города Иваново во главе с ответственным по исполнению концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости Иваново-Вознесенской епархии Сергеем Ивановичем Поповым в пятый раз "высадили десант трезвости". Трезвенники выставили пост трезвости на уже известном всем месте - у городского парка. В этом году к ним присоединилась общественная организация из Кинешмы - "Трезвое поколение Кинешмы", которая расположилась на центральной площади г.Юрьевца. Возглавили кинешемских трезвенников Эдуард Воронцов и Андрей Тараканов. Юное молодёжное поколение кинешемцев возглавил Василий Солнышков.
  Главным мероприятием стал показ мультфильмов и фильма трезвеннического содержания проекта "Общее дело", который прошел в ДК города Юрьевца . По окончанию просмотра  детям и взрослым были подарены диски и закладки " Общего дела", а также календари-открытки .
  В конце дня все участники побывали в храме на богослужении, помолились перед мощами блаженного Симона Юрьевецкого, Христа ради юродивого.
  Огромная благодарность объявлена старосте общества трезвости из г.Шуи Ивану Крюкову за помощь в организации выставки " Человеческий потенциал России".