Воскресная школа "Ковчег" в г.Плес

  26 августа ученики Воскресной школы "Ковчег" вместе с родителями и педагогами посетили Плесский анимационный фестиваль, проходивший в г. Плес. Всех гостей ждала насыщенная познавательная и развлекательная программа. По приезду ребята сразу погрузились в творческую атмосферу. В Левитановском культурном центре их ждали мастер-классы. На них ребята и родители делали себе на память деревянные поделки. Затем все переместились в кинозал, где состоялся просмотр короткометражной мультипликационной программы "Жил-был дом". По окончанию
все отправились на выставочный проект - персональную выставку работ художника, аниматора, режиссера, сценариста, заслуженного деятеля искусств России Леонида Носырева, который проходил в музее Пейзажа г.Плес. В экспозиции «Простор творчества» были представлены 20 живописных работ, написанный автором в Плесе, и 30 эскизов и художественных материалов к мультфильмам. В конце экскурсии все направились на новые мастер-классы. Всем детям организаторы фестиваля вручили памятные подарки. 
 Во второй половине дня было свободное время. Воспитанники Воскресной школы с родителями прогулялись по набережной, побывали на горе Левитана, также посетили Воскресенскую церковь.