Воспитанники воскресной школы "Ковчег" в Дивеево

  По окончанию учебного года ученики и родители Воскресной школы "Ковчег" при Успенском кафедральном соборе города Иваново совершили паломническую поездку в Дивеево. После молебна о путешествующих, совершенного духовником иереем Георгием Витязевым, все поздравили директора школы и духовника с окончанием учебы и отправились занимать места в автобусе. 
  По приезду в Дивеево, расселившись в гостинице, ребята с родителями поспешили на увлекательную экскурсию по территории Серафимо-Дивеевского монастыря, по окончании которой каждый пошел поклониться мощам преподобного Серафима Саровского. Богослужения, трапеза на свежем воздухе, проход с молитвами по святой Канавке Царицы Небесной, Причащение Святых Христовых Тайн на Божественной литургии и многое другое ожидало воспитанников Воскресной школы во время прибывания в Свято-Дивеевской обители. 
  На обратном пути ребята посетили источник на берегу реки Сатис около деревни Цыгановка, у хутора Хитрый. Это Саровский источник, так как расположен в Саровском лесу, освященном подвигами преподобного Серафима. Там все желающие окунулись в купель, попили святой воды и отправились дальше. Через несколько часов пути все прибыли в г.Муром, в Спасо-Преображенский монастырь, где смогли подкрепиться в трапезной монастырской едой. Далее в Свято-Троицком женском монастыре г.Муром родители и воспитанники школы смогли приложиться к мощам святых благоверных Петра и Февронии, Муромских.
  Вечером уставшие, но довольные все приехали домой, не переставая благодарить Господа за то, что Он благословил совершить такую замечательную поездку.