Участие в XXVI Международных Рождеcтвенских чтениях 25-26.01.2018 г

  Ивановские активисты православного трезвенного движения по благословению митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа приняли участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях. Проходили они в Москве с 24.-26.01.2018 года под общим названием «Нравственные ценности и будущее человечества».
Группу трезвенников возглавил ответственный по выполнению концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости Иваново – Вознесенской епархии - протоиерей Михаил Бубнов .              25.01.18г.  секция «Трезвость и будущее России» началась с литургии в храме Федоровской Божией Матери, на которую собрались трезвенники из разных городов и республик. Далее в конференцзале Российского Государственного Социального Университета состоялось заседание круглого стола на тему: «Трезвость и будущее России».
 Сопредседателями собрания были: Епископ Глазовский и Игринский Виктор, Починок Наталья Борисовна, доктор экономических наук, доцент, ректор РГСУ. С интересными докладами выступили : епископ Глазовский и Игринский Виктор, Погорелов Станислав Тимофеевич, зав. лабораторией духовно-нравственного воспитания Уральского государственного педагогического университета, почётный работник Высшего профессионального образования из Екатеринбурга Лежнина Варвара, зам. Руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Челябинской епархии. За круглым были решены глобальные задачи и поставлены новые цели и направления для утверждения трезвости в России.
  Секция «Наркомания и ответ Русской Православной Церкви на этот вызов» проходила 26.01.2018 года в учебно-лабораторном корпусе Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана. Возглавлял мероприятие Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий руководитель Координационного центра по противодействию наркомании СОЦБСС. На секции было много новых научных выступлений, которые были полезны всем присутствующи. Состоялось выступление доктора медицинских наук, профессора, психотерапевта, психиатра-нарколога, клинического генетика и семейного психотерапевта Москаленко Валентины Дмитриевны и клинического психолога ,председателя Брянской региональной общественной организации «Благо». Закончилась антинаркотическая секция заседанием круглого стола на тему: «Работа в социальных сетях. Актуальное, и наболевшее». Провела его медиа-продюсер, эксперт в сфере « новых медиа», журналист, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.