Трезвый автопробег в праздник "Семьи, Любви и Верности"

  13 июля по благословению иерея Георгия Витязева состоялся трезвый автопробег на праздник "Семьи, Любви и Верности" в деревню Слабнево Савинского района. Вначале был совершен водосвятный молебен о страждущих и благополучии семьи, который возглавил иерей Георгий Витязев. Ему сослужил иеромонах Савва (Михнев). По окончании молебна все присутствующие приложились к чудотворным иконам с кроплением всех святой водой. Затем иерей Георгий Витязев произнес проповедь насколько важна в нынешнее время роль семьи, также был затронут вопрос о трезвом поколении и пагубности тех или иных страстей. Проповедь была актуальна и полезна всем присутствующим.
  Далее на свежем воздухе состоялся концерт, в котором приняли участие четверо авторов - исполнителей и молодёжный дуэт. После концерта был накрыт праздничный стол с пирогами и блинами и очень вкусным компотом. В двух угольных самоварах заварили ароматный чай.
    Вторая часть праздника была в селе Архиповка и состояла из общего водосвятного молебна. Он проходил на месте будущего храма в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Все усердно помолились , приложились к образу Святого праведного Иоанна Кронштадтского и были окроплены святой водой с молебна.