Православные добровольцы и их добрые дела

  Православные добровольцы Ивановской митрополии, на минувшей неделе, когда у них было свободной время, старались заняться добрыми делами.
  25 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, ребята провели в тихом удивительном месте, где бывали не раз, с.Златоуст, по приглашению иеромонаха Алексия (Лозы).
Встреча началась с небольшого молебна в сельском храме, после которого все отправились на чай и беседу с батюшкой.
  Дружеское общение, интересные конкурсы и любимые песни наполняли этот вечер, создавая атмосферу тепла и уюта и отзываясь радостью в сердцах присутствующих.
  26 ноября состоялась очередная встреча по изготовлению подарков для подопечных в рамках "Благотворительной мастерской".
  01 декабря добровольцы Екатерина Большакова и Галина Скурихина организовали прогулку на свежем воздухе для малышей в доме ребёнка.
 Остальная часть православных добровольцев тем же утром отправились для приготовления еды для бездомных, которую раздали нуждающимся около храма Всех Святых в Посадском переулке.
  Православные добровольцы часто руководствуются словами преподобного Серафима Саровского: "Христианин должен каждый час и минуту использовать для той или другой доброй цели, каждый день искупить добрыми делами в пользу себя и ближних, ибо для безделья Господь не назначил нам ни одной минуты..."