"Трезвый Новый год" в Архангельском у о. Иринарха

   2 января 2018 года в селе Красноармейском (Архангельском) в Троицком храме состоялась литургия трезвенников. Не случайно эта литургия совершается 1-го января в день мученика Вонифатия или 2-го января в день Праведного Иоанна Кронштадтского.
Этим святым молятся о даровании трезвости и помощи страждущим от алкоголизма и наркомании. И еще говорят, «Как новый год начнешь - так его и проведешь». Литургию служил иеромонах Иринарх (Леонтович). Участники Иоанно-Предтеченского православного общества трезвости при Успенском кафедральном соборе города Иваново приняли активное участие в праздничной службе, некоторые из них причастились.
   После литургии в трапезной реабилитационного центра состоялся концерт учащихся воскресных школ. По окончании концерта, всех накормили постным и очень вкусным обедом, дети получили подарки от отца Иринарха. В 13 часов состоялся молебен о страждущих винопитием и наркоманией, который закончился общей коленопреклонной молитвой. Третье очередное мероприятие проекта «Трезвый Новый год» с Божией помощью прошло хорошо. Хотелось объявить огромную благодарность отцу Иринарху за организацию мероприятия и радушный прием, а участникам – за хороший концерт.