Пасха Христова!

 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
1 мая, в Пасхальную ночь митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф в Успенском кафедральном соборе города Иваново возглавил крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию.
На богослужении присутствовали губернатор Ивановской области П.А.Коньков, главный федеральный инспектор в Ивановской области В.В.Можжухин,  депутат Государственной Думы Российской Федерации В.В.Иванов, председатель Ивановской городской Думы           А.С. Кузьмичев, депутаты Ивановской областной Думы, другие представители органов государственной власти.
По традиции, за Пасхальной заутреней Глава Ивановской митрополии прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.
Затем митрополит Иосиф обратился с приветствием к П.А.Конькову. Губернатор Ивановской области в ответном слове поздравил Владыку, духовенство и прихожан со Светлым Христовым Воскресением.
По прочтении Евангелия митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, по сугубой ектении прочитал молитву о мире на Украине.
После заамвонной молитвы митрополит Иосиф освятил артос.
Владыке сослужили клирики Успенского кафедрального собора и Успенского мужского монастыря г.Иваново.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии